29.05.2023

Награды предпринимателям региона

Предприниматели Кузбасса получили областные награды в честь профессионального праздника.

Предприниматели Кузбасса получили областные награды в честь профессионального праздника. Торжественный прием провел министр промышленности и торговли Леонид Старосвет.

59 предпринимателей, которые развивают неугольную экономику Кузбасса. Они делают регион комфортным для жизни и участвуют в его продвижении на российском и мировом уровнях. Например, создают уникальную сувенирную продукцию.

Ольга ТЕЛЕПНЕВА, самозанятая: «Вот уже год, как я изготавливаю бижутерные и ювелирные украшения с углем, с обычным углем, которым мы печку топим. Оказался такой востребованный сувенир, пришлось сейчас в большей степени сосредоточиться на нем. Когда мне сказали, что меня приглашают на этот прием, я поняла, что на самом деле даже самозанятые, вроде мы делаем такого маленького масштаба, это востребовано, наверное. Оценили, признали, за это я очень благодарна».

Поощрение предпринимателей работает на результат. Перед кузбасским бизнес-сообществом стоит вполне конкретная задача по укреплению экономики региона. И для этого в области действуют программы поддержки бизнеса, льготные налоговые режимы, предоставляются гранты и консультации.

Антон ЕФРЕМОВ, заместитель министра экономического развития Кузбасса: «Мы очень приветствуем тот факт, что малые предприятия с помощью нашей инфраструктуры поддержки доращиваются до малых, микро – малые, малые – средние, средние уходят в крупный сегмент. Поэтому задача, поставленная губернатором доувеличения выпуска товаров и услуг 50% доля в ВРП нашего малого и среднего бизнеса очень важна, и мы ее постараемся выполнить».

В Кузбассе зарегистрированы 69 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. По этому показателю наш регион – пятый в Сибири. Есть куда расти, и областные награды – стимул для дальнейшего развития.


Последние новости

В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня техникум посетили Саломатовская, Поломошинская и Пачинская школа ЯМО.

   В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня в техникуме состоялось профориентационное мероприятие.

Молодогвардейцы Кузбасса сдали более 4 литров цельной крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы организовали акцию по донации крови.

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал, когда уйдёт на покой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил два условия, выполнение которых позволит ему оставить свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *