19.03.2024

Декларационная кампания продолжается

Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц или НДФЛ стартовала с 1 января 2024 года.

Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц или НДФЛ стартовала с 1 января 2024 года. Декларацию по форме 3 НДФЛ за полученные доходы в 2023 году, необходимо предоставить в срок не позднее 2 мая.

Пора заполнять налоговые декларации по форме 3 НДФЛ. Документ касается полученных доходов за 2023 год. И срок подачи не позднее 2 мая 2024 года. Такую декларацию обязаны предоставить: ИП, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, граждане, получившие в 2023 году доходы от.

С 2022 года внесены изменения, и теперь в декларации 3 НДФЛ не нужно указывать доходы от продажи недвижимости или другого имущества, исключение составляют разве что ценные бумаги. Но по недвижимости тоже есть свои нюансы. Во-первых, сроки владения имуществом три или 5 лет при условии получения доходов не более.

Заполнить налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ можно: с помощью личного кабинета для физических лиц на сайте ФНС России. В случае не предоставления декларации, по итогам камеральной проверки, сумма налога будет доначислена с учетом штрафов. Оплатить налог по 3 НДФЛ необходимо не позднее 15 июля 2024 года. Напоминаем, что уплата налогов в бюджет страны производится на счет Управления Федерального казначейства по Тульской области.   


Последние новости

Православная молодежь Новокузнецкой епархии посетила Дни открытых дверей в Кузбасской семинарии

  20 и 21 апреля 204 года в Кузбасской православной духовной семинарии прошли Дни открытых дверей для отрядов Братства православных следопытов и православных молодежных клубов.

Погода в Кузбассе станет еще хуже и даже опаснее

МЧС объявило штормовое предупреждение. МЧС Кузбасса со ссылкой на синоптиков объявило штормовое предупреждение.

Погода в Кузбассе станет еще хуже и даже опаснее

МЧС объявило штормовое предупреждение. МЧС Кузбасса со ссылкой на синоптиков объявило штормовое предупреждение.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *